BG真人官网

BG真人官网公布第十七届杭州市学生社团文化节各项比赛获奖名单的通知

教团工委〔2018〕24号

来源:BG真人官网_BG真人「官方入口」   发布日期: 2018-01-16 14:43:06  浏览次数:

各区、县(市)BG真人官网(社发局)团工委,各直属学校团委(总支):  
  为深入学习贯彻党的十九大精神和BG真人官网新时代中国特色社会主义思想,全面落实共青团中央《中学共青团改革实施方案》中对学生社团的要求,加强全市学生社团建设,培养学生的创新实践能力,充分发挥社团在学生成长成才过程中的重要作用,展示新时代青少年学生青春阳光积极向上的精神面貌,BG真人官网、团市委联合举办了2018年杭州市第十七届学生社团文化节。各区、县(市)BG真人官网、直属学校广泛发动,认真BG真人官网学生积极参与,活动取得了圆满成功。经现场比赛、汇报交流和实地查看,确定BG真人官网工作奖和各类比赛获奖名单,现予以公布。 
  一、BG真人官网工作奖名单(排名不分先后)
  江干区BG真人官网团工委、西湖区BG真人官网团工委、建德BG真人官网团工委、杭州高级中学、杭州第二中学、杭州师范大学附属中学、杭州第十四中学、浙江大学附属中学、杭州学军中学、杭州绿城育华学校、杭州市中策职业学校、杭州市旅游职业学校、杭州市人民职业学校。
  二、第三届杭州市中学生诗歌节获奖名单
演绎金奖
浙江工业大学附属实验学校       《少年游》
杭州高级中学贡院校区           《故事里的少年》
杭州高级中学钱江校区           《惟一墨染开》
演绎银奖
浙江省建德市寿昌中学          《隐》
杭州学军中学西溪校区           《蜕》
杭州市天杭实验学校             《抚过历史的画卷》
演绎铜奖
杭州学军中学紫金港校区          《雨巷江南梦》
杭州第十四中学凤起校区         《还有1小时13分钟58秒大雨淹没我的世界》
杭州学军中学紫金港校区          《自然狂想》
杭州第二中学滨江校区           《石州慢·千里江山》
杭州第二中学滨江校区           《流浪》
杭州绿城育华学校               《锁和不正确的房间》
杭州市人民职业学校             《征程》
杭州袁浦中学                   《春色沁人》
创作金奖
陈妙娟   浙江工业大学附属实验学校 《少年游》
金灿灿   杭州高级中学贡院校区   《故事里的少年》
鲍沁心   杭州高级中学钱江校区    《惟一墨染开》
郑体健   杭州绿城育华学校        《锁和不正确的房间》
沈倩雯   浙江省建德市寿昌中学    《隐》
创作银奖
王子立   杭州市天杭实验学校      《抚过历史的画卷》
李智涵   杭州第二中学滨江校区   《流浪》
吴镇峰 杭州第十四中学凤起校区   《还有1小时13分钟58秒大雨淹没我的世界》
王隽涛   杭州学军中学紫金港校区 《自然狂想》
尹  梦   杭州市人民职业学校      《征程》
高一丹   杭州学军中学西溪校区   《蜕》
袁淋熳   杭州第二中学滨江校区    《石州慢·千里江山》
葛晨怡   杭州袁浦中学            《春色沁人》
黄柯华   杭州学军中学紫金港校区  《雨巷江南梦》
章添喆   杭州师范大学附属中学    《守望者》
创作铜奖
苏震涛  杭州第十四中学康桥校区   《梦中的独角兽》
宣佳清  杭州第九中学             《梦魇》
倪  萍  杭州第二中学滨江校区     《雨尾纹》
朱亦天  浙江大学附属中学丁兰校区 《此间江山今昔话》
郑文璟  杭州二中白马湖学校      《我的新时代》
戚辰好  杭州市中策职业学校      《闲思》
沈佳莹  杭州第九中学            《云裳》
丁紫彤  杭州高新实验学校        《吟李贺》
苏沐月  杭州市西湖区保俶塔实验学校《一滴水的花样年华》
陆  杨  建德市严州中学新安江校区《让它苏醒》
沈心仪  杭州市人民职业学校      《花样年华》
吴雨桐  杭州绿城育华学校        《传世》
张晗珺  杭州市长河高级中学      《何处四月天》
钱昊亮  杭州学军中学西溪校区    《冬日黄昏》
钟李思  杭州第十一中学          《你的一刻钟》
三、第十四届杭州市中学校园文学社团PK大赛
最具实力文学社
杭州绿城育华学校       求真文学社&(高中)紫荆文学社
最具竞争力文学社
浙江大学附属中学丁兰校区        文学院
杭州第九中学                    旭辉文学社
最具表现力文学社
杭州高级中学钱江校区            鲁迅文学社
杭州市袁浦中学                  龙池文学社
杭州第二中学滨江校区            桃李文学社
杭州市财经职业学校              风雅颂文学社
杭州电子信息职业学校            心语轩文学社
优胜奖
杭州江南实验学校                江南少年文学院、
杭州第十四中学凤起校区          风帆文学社 
杭州市人民职业学校              竹苑文学社 
杭州市开元商贸职业学校          风采文学社 
杭州学军中学西溪校区            繁星文学社 
杭州市天杭实验学校              归荑文学社 
杭州市长河高级中学              轩辕文学社
杭州市紫金港中学                小荷文学社
四、2018年杭州市中学生校园歌手组合大赛获奖名单
一等奖
杭州学军中学紫金港校区      《不忘初心》
杭州市中策职业学校          《打靶归来》
浙江大学附属中学丁兰校区    《十送红军》
二等奖
杭州市第十四中学康桥校区    《不忘初心》
杭州高级中学贡院校区        《映山红》
杭州市旅游职业学校          《我爱你中国》
杭州市城西中学              《再唱山歌给党听》
三等奖
杭州市第七中学              《谁不说俺家乡好》
杭州市开元商贸职业学校      《红旗飘飘》
杭州第十一中学              《祖国,慈祥的母亲》
杭州市电子信息职业学校      《新唱映山红》
杭州学军中学西溪校区        《不忘初心》
杭州市长河高级中学          《最初的信仰&最美的太阳》
五、2018年杭州市中学生街舞大赛
一等奖
杭州旅游职业学校           《machika》
杭州高级中学               《It‘s time for PINKYTOWN》
杭州市中策职业学校         《The Darkest Power》
二等奖
杭州第十四中学康桥校区     《TEAM》
杭州第七中学               《好运来》
杭州师范大学附属中学       《G.R.BANG》
杭州市人民职业学校         《we are petch》
三等奖
浙江大学附属中学           《Chun Li &Sorry Not Sorry》
杭州市开元商贸职业学校     《show we》
杭州市临平职业高级中学     《pick me》
杭州西子实验学校           《X特遣队》
个人赛
杭州市中策职业学校    赵王屹  Lockin最佳舞者
杭州市人民职业学校    徐  依 Jazz最佳舞者
杭州师范大学附属中学  詹钰可 Hiphop最佳舞者
杭州市旅游职业学校    俞俊豪 Poppin最佳舞者
六、2018年杭州市中学生动漫配音大赛获奖名单
一等奖
杭州市中策职业学校        《神偷奶爸》
杭州第十四中学凤起校区    《星蝶公主》
杭州绿城育华学校          《CoCo》
二等奖
杭州绿城育华学校          《Ritter Rose》
杭州高级中学贡院校区      《告白实行委员会-毕业、启程、未来的颜色》
杭州第二中学滨江校区     《魁拔之战神崛起》
浙江大学附属中学玉泉校区 《神偷奶爸》
杭州学军中学海创园校区   《大鱼海棠》
三等奖
杭州长河高级中学         《魔道祖师•归矣》
浙江大学附属中学丁兰校区 《追寻》
杭州师范大学附属中学     《英雄联盟CG》
杭州高级中学钱江校区     《JOJO!我不做肥宅啦!》
杭州第七中学             《金陵十三钗》
杭州开元商贸职业学校     《您的好友南国公主已上线》
杭州美术职业学校         《美食从天而降》
七、第五届杭州市中小学生十大精品社团、优秀社团暨第三届优秀社团指导教师评比获奖名单
十大精品社团
杭州市良渚职业高级中学     大陆花灯社团
杭州市开元商贸职业学校     铿锵玫瑰女子足球社团
杭州聋人学校             听窑陶社
杭州第二中学滨江校区      TWT模拟政协社团
杭州高级中学贡院校区     钝化话剧社
浙江大学附属中学玉泉校区  刹那芳华电影社
杭州市财经职业学校        DI创新社
杭州江南实验学校          江南丝竹民乐团
杭州第十四中学凤起校区    天文社
浙江大学附属中学丁兰校区 “玩创”服装设计社
优秀社团
杭州高级中学贡院校区    模拟联合国社
杭州学军中学紫金港校区    拾光合唱团
杭州市开元商贸职业学校    铜管乐队
杭州市人民职业学校       心苑爱心社
杭州师范大学附属中学    舞蹈团
杭州市旅游职业学校       健美操社团
杭州第二中学滨江校区    武术俱乐部
杭州市旅游职业学校      导游社
杭州绿城育华学校         环保创意社
杭州绿城育华学校         紫荆文学社
杭州第十四中学凤起校区   Top-Gun 航空与工程社
临平职业高级中学        “伊人”礼仪社团
杭州第二中学东河校区     景行国学社
杭州市交通职业高级中学   机电科技社
杭州第十四中学康桥校区  3D创意工坊
杭州市源清中学            民乐社
杭州市财经职业学校       风雅颂文学社
杭州第七中学            桥牌社团
杭州市城西中学           汽车美容社团
浙江大学附属中学丁兰校区 丁兰电视台
优秀社团指导教师
杭州高级中学贡院校区           孙  琳
杭州第二中学滨江校区           俞  珊
杭州第二中学东河校区           阮景诚
杭州第七中学                   张  立
杭州师范大学附属中学           乔  楠
杭州第十四中学康桥校区         黄华东
浙江大学附属中学玉泉校区       李姗姗
浙江大学附属中学丁兰校区       徐倩倩
杭州学军中学紫金港校区         陈思岑
杭州市源清中学                 杨  颂
杭州市旅游职业学校             周  洁
杭州市交通职业高级中学         郑学敏
杭州市开元商贸职业学校         王建华
杭州市财经职业学校             余佩融
杭州市人民职业学校             陈伟迪
杭州市城西中学                计洪芳
杭州聋人学校                  顾  懿
杭州绿城育华学校              梅春芳
杭州江南实验学校              仲  云
杭州市良渚职业高级中学        杨  怡
临平职业高级中学              夏  君 
                                                  共青团BG真人官网工作委员会
BG真人官网                                                        2019年1月10日

BG真人官网_BG真人「官方入口」 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 天博体育官网|app下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 体育竞猜网-BG真人官网