BG真人官网

BG真人官网公布全市中小学生“五水共治,我参与” 创意绘画比赛获奖名单的通知

杭教团〔2017〕7号

来源:BG真人官网_BG真人「官方入口」   发布日期: 2016-12-21 14:48:29  浏览次数:

各区、县(市)BG真人官网(社发局),各直属学校:
  为积极贯彻落实市委、市政府“五水共治”重大战略部署,进一步增强全市广大中小学生“治水、爱水、护水”的意识能力,有效提高全社会“五水共治”的知晓度和参与度,BG真人官网、杭州市“五水共治”领导小组办公室、共青团杭州市委联合BG真人官网了全市中小学生“五水共治,我参与”创意绘画比赛活动。
  本次比赛得到了各地教育部门、各中小学校的积极响应,共收到各类作品600余件,展现了全市教育系统积极参与“五水共治”、助力美丽杭州建设的热情与努力。在此基础上,主办单位:BG真人官网_BG真人「官方入口」   附件: “五水共治,我参与”杭州中小学生创意绘画比赛获奖名单   
                         BG真人官网  杭州市“五水共治”领导小组办公室  
                                    共青团杭州市委
                              2017年12月14日
附件: “五水共治,我参与”杭州中小学生创意绘画比赛获奖名单
 
小学组一等奖(11个)
  杭州濮家小学教育集团 琚泽崴 《携手护水,美丽杭城》
  江干区采荷一小 徐楚瑶 《五水共治 从节水做起》
  杭州经济技术开发区江湾小学 陈家荣 《五水共治你我他》
  余杭区太炎小学 董歆玥 《同舟共济,共创家园》
  杭州市文津小学  雷憬 章欣妍 《幻想水世界》
  杭州师范大学第一附属小学 於真伊 《五水共治我参与》
  杭州市崇文实验学校  沈欣 《未来污水处理器》
  江干区采荷二小 杜一濛 《五水共治 碧水蓝天》
  建德市三都中心小学 丁晨曦 《营救》
  萧山区党湾二小 王依婷 《五水共治》
  周浦小学 郑宇娜 《五水共治人人参与》
  
小学组二等奖(20个)
  杭州市丁荷小学 陈依晗 《治水,共建美好家园》
  余杭区良渚第二小学 李汪婕 《共筑美好家园》
  义蓬第二小学 朱欣莹 《温暖水管》
  河庄小学  高林杰 《共创美好家园》
  义蓬第一小学 徐欣《科创五水共治》
  余杭区育才实验小学 朱思琪 俞卿 《治水我先行》
  淳安县千岛湖镇第六小学 余子安《五水共治超能机器人》
  翠苑二小 杨云哲 《五水共治我先行》
  翠苑一小文华校区 陈子靓《未来水“视”界》
  行知小学 万泽宇 《五水共治我先行》
  杭州市嘉绿苑小学 冯易涵 《五水共治水更清》
  杭州市育才外国语学校 赵培中 《治水器》
  和家园小学 刘一未 《西游治水》
   杭州市夏衍小学 张刘畅 《共护碧水》
  临安区博世凯实验小学 卢圣元 《智能水循环系统》
  卖鱼桥小学湖墅校区 赵泓洋 《五水共治我参与》
  三星小学 马英杰 《齐努力共治水》
  文三教育集团文苑小学 沈韵扬  《水韵杭城》
  杭州市胜蓝实验小学 陈作善 《一方水土养一方人》
  益农二小 赵钰彤 《雨水收集器》
 
小学组三等奖(30个)
  杭州市胜利小学 朱欣妍 玻璃球世界
  求是和家园小学 陈雨娴 生态蓝图
  杭州师范大学东城实验学校 王李思嘉  周慧婷  沈乐涛 《五水共治  利国利民》
  杭州市求知小学 储希 《治五水,迎新篇》
  临江第一小学 王涵怡 《五水共治年画娃娃》
  余杭区东塘中心小学  沈丽霞 《治污水能手》
  朝晖实验小学 张钰涵 《我爱绿水我爱青山》
  朝晖实验小学 康想 《五水共治刻不容缓》
  淳安县千岛湖镇第五小学 王语方《绿色使者 传递梦想》
  翠苑一小 王高泽 《五水共治》
  翠苑一小文华校区   任杰 《五水共治 享青山绿水情》
  德天实验小学 朱司瑀《对制造污水的企业狠狠地打》
  临安区於潜二小  张加乐  《抗洪待援》
  临安区於潜二小  钟丁意  《我为五水共治代言》 
  杭州师范大学第一附属小学  陈泓希 《青山绿水共同的家园》
  杭州市崇文实验学校 王乘舆 《珍惜水资源》
  杭州新世纪外国语学校 蒋懿 《生命之源》
  杭州长江实验小学 郑琪予 《工业化vs自然化》
  杭州长阳小学 何星谊 《共护山清水秀》
  杭州长阳小学 张涵喻 《五水共治杭州更美丽》
  建德市麻车小学  钟蔡新宇 《讨水喝》
  建德市三都中心小学 邱艺然 《吹散鸟云》
  劲松小学 陆一诺 《水之殇》
  临安区晨曦小学  咸昕然  《太湖源头的水啊清又清》
  临安区衣锦小学 杨恒俊 《清理河道》  
  留下小学 霍梦龄 《我和水宝宝一起加油》
  天水小学 徐晨怡 《五水共治》
  杭州市崇文实验学校  陈思羽 《我帮鱼儿把水清》 
  星洲小学 付君皞 《五水共治智能机》
  浙江省教育厅教研室附属小学 郑奕涵 《污水治理工厂》
  
小学组优胜奖(50个)
  杭州市丁兰第二小学 马熠朗 《蓝“净”计划》
  杭州市茅以升实验学校 周娱 《不让河道再留伤心泪》
  杭州市澎博小学  方石昱  《最后一条鱼》
  杭州市夏衍小学 陈诗函 《抵制污染 共治五水》
  笕桥小学 沈涵珂 《一水多用绿意浓》
   余杭区安吉路良渚实验学校 袁英时 《五水共治》
  刀茅巷小学 席锦源《西镇和东镇的》
  杭州经济技术开发区学正小学 王逸忱 《五水共治我参与》
  临江新城实验小学 龙稷纳《“关”住点点滴滴》
  杭州下沙第二小学 陈颖 《曹冲的烦恼》
  余杭区临平第一小学 王霖芝 《清洁河道我参与》
  杭州经济技术开发区学林街小学 刘畅 《行动的力量》
  义蓬第一小学 陈雨卓 《美好环境靠大家》
  余杭区仓前中心小学 李涵飞《珍惜现在,避免以后》
  余杭区育才实验小学 范城飞 《污水处理器》
  江干区采荷二小 骆羽宁 《奥特曼大战污水》 
  朝晖实验小学张伊周《保护环境人人有责》
  朝晖实验小学 潘靓 《五水共治 共建美好家园》
  江干区采荷二小 骆羽恒 《称象等水》 
  淳安县千岛湖镇第六小学 黄诗涵《五水共治污水处理机》
  淳安县千岛湖镇第五小学 宋慧敏 《我们与绿色一起》 
  淳安县千岛湖镇第一小学 童话 《新芽》
  高桥小学 蔡鑫苗 南门江 《我们静静地守护您》
  临安区於潜二小   李荪逸 《微观世界中的水质》
  临安区於潜二小   徐伊冉  《五水共治新篇章》
  临安区於潜二小   徐琴音  《小荷才露尖尖角》
  杭州上海世界外国语小学 张曦元《最后的洗澡水》
  杭州市崇文实验学校 史一诺 《青山绿水 人间天堂》
  杭州市凤凰小学 林嘉绮 《最美浙江》
  杭州市教育科学研究所附属小学 林佳楠 《五水共治》
  杭州市教育科学研究所附属小学 黄北萱《美丽世界》 
  杭州市文渊小学  陈梦茹 《循环》
  杭州新世纪外国语学校 林子勋 《绿洲》
  杭州新世纪外国语学校 郎琪《魔法水治理》 
  杭州长阳小学 何静怡 《治水前后》
  金山小学 查鸣 《保护水 保护文明》
  京都小学 朱羽轩 《五水共治节约用水》
  临安区博世凯实验小学 张家睿 《五水共治多功能车》
  临安区城南小学 蓝奕清 《蚂蚁为什么不搬家》
  天水小学 董梓萱 《节约用水》
  文一街小学 陈悦《小精灵五水共治》
  现代实验小学 赵雨楠 《节水护水暖杭城》
  湘湖小学 高涵琛 《地球净水器》
  萧山区第一实验小学 沈玥瑶 《碧水悠悠》
  萧山区新街第四小学 陈梦雪 《五水共治 全民行动》
  萧山区闻堰小学 劳思齐 《治水在行动》
  长寿桥小学 毛弈萱 《节约用水 从我做起》
  淳安县千岛湖镇第六小学 童穂儿《五水共治飞船篇》
  回族穆兴小学小营校区 吴汶昕 《宜居治水梦》
  杭州市天长小学 彭予衡 《五水共治 幸福永驻》
 
中学组一等奖: (10个)
  翠苑中学 李安秀 《护水志愿者》
  公益中学 沈玥   《五水共治,奋“泳”向前》
  拱墅职高 凌洁   《世代传承》
  杭十三中 吴政锡 《珍惜点滴》
  杭十三中 朱梓畅 《清理河道大家帮》
  杭州绿城育华学校 伍楚河 《思想改变世界——让生态之美复兴》
  杭州美术职业学校 陈昱嘉 《五水共治攻略》
  杭州市西溪中学  杨启正 《我们是五水共治小卫士》
  建德市寿昌初级中学 毛唯茜 《保护家园》
  杭州市财经职业学校 华林杰  《五水共治》
  
中学组二等奖: (21个)  
  杭州市开元商贸职业学校 姚逸群 《TERRIBLE!》 
  杭二中东河校区 宋炫霖 《鲸落》
  杭州市文海实验学校 陈清羽 《水乡治水印象》
  桐庐富春高级中学 叶子懿 《五水共治 转污为清》
  桐庐富春高级中学 王奕 《青山绿水长》
  杭州美术职业学校 严雯 《五水共治》
  杭州美术职业学校 王怡婷 《五水共治》
  杭州美术职业学校 付秀明 《手拉手 共治水》
  拱宸中学 朱宜婷《推进五水共治 重现绿水蓝天》
  杭州市十五中学 张昀《五水共治》
  杭十三中 洪湛 《五水共治从我做起》
  公益中学 杨雨萱 《五水共治 有我共创》
  杭州市美术职业学校 施若彦 《水之源》
  杭师大附中 金佳奕《码头悲剧》 
  余杭区太炎中学 俞奕然  《生命之水》
  杭州交通职业高级中学  徐馨  《蓝天碧水》
  杭州第二中学  陈一超 《清水乡》
  杭州第二中学 王奕歆《我们在行动》
  余杭区乔司中学  沈曾思彤 《我家小河边》
  杭州市电子信息职业学校 王伊琳 《五水共治·美好家园》
  杭州市人民职业学校 王晓琪 《治水》
  
中学组三等奖: (32个)
  进化镇中 陈安然 《老屋门前水清清》
  临安区实验初中 帅睿  《保护水资源》
  桐庐县实验初级中学 华子烨《五水共治》
  余杭区塘栖镇第三中学 朱奕玲 《未来生活》
  新湾初级中学 高艺菲 《吾水共治》
  杭州经济技术开发区文博学校 金情宇 《新司马光补缸》
  公益中学 江沈和《家庭垃圾分分类》
  杭七中 陈一诺 《节水畅想》
  杭七中 韩储安 《绿色地球,我们的家园》
  杭七中 韩佳敏 《责任·传承》
  杭十五中 彭悦《治污水》
  杭州第四中学下沙校区 虞启煊《五水共治》 
  杭州交通职业高级中学  吴媛丽  《建设美好家园》
  杭州美术职业学校 蔡佳雯 《舞水共治》
  杭州美术职业学校 陈怡 《水世界》
  杭州美术职业学校 郭俊杰 《中国复兴》
  杭州美术职业学校 占岩洁 《五水共治》
  杭州市电子信息职业学校 邵佳雪 《科技治污水》
  杭州市西溪中学 徐雨霏 《清理垃圾 洁净西溪》
  杭州市长河高级中学 蒋雨奇《治水女神》
  杭州市长河高级中学 陈书韬《水先生的手语》
  杭州市中策职业学校 陈嘉玲 《滴水成江》
  杭州市中策职业学校 邱舒怡 《碧水蓝天》
  杭州四中 何骏可依 《地球的“病”》
  建德市寿昌初级中学 徐梦婷 《请给滴水》
  三墩中学 朱奇亮 《五水共治你我有责》
  杭师大附中 覃奕澜《鹭》  
  杭师大附中 俞淑洁《众志成城》
  长征中学   李靓蕾《秋雨》
  浙大附中丁兰校区 陈佳琪 《五水共治》
  杭州市人民职业学校  曾雯 《人与水》
  杭州市人民职业学校 仇辰磊 《五水共治》
 
中学组优等奖: (50个)
  杭州交通职业高级中学  刘祉禾  《节水》
  钱江新城实验学校 戚胡玥 《防污水·生活美》
  浙江师范大学附属杭州笕桥实验中学 王文蓓 《雨天行路不再难》
  义蓬第一初级中学  吴彤《人人动手共享绿水》
  杭州经济技术开发区学正中学 杨素素 《治水创造美好生活》
  余杭区良渚第二中学 董俊杰 《清污行动》
  桐庐县实验初级中学 周思灵《地球婴儿》
  萧山九中傅梓纯《生命之源》
  余杭区临平一中  沈欣悦  《绿水青山,美丽家园》
  新湾初级中学余芳颖《 幻想泡泡》
  杭州养正学校 汤李涵 《泾渭分明》
  萧山九中 张丽《生命之水》
  杭州养正学校 杜天乐 《五水共治向未来》
  余杭区仓前中学  谢心欣  《呵护地球》
  桐庐中学  钟楚颖《江的回馈》
  义蓬第一初级中学 王迦南《绿还人间》
  新阳光学校 丁桌婷 《心脏》
  桐庐县三合初级中学  宣思誉《水-H2O-河》
  拱墅职高刘明月《源》
  拱墅职高吴伊洁《还我绿水青山》
  拱墅职高徐贝贝《重生》
  行知中学 潘睿童 《五水共治》
  行知中学 王美玲 《五水共治 人水和谐》
  杭七中 王雨晴 《治水从娃娃抓起》
  杭师大附中 张昊 《留住微笑》
  杭十五中 张可欣《五水共治》
  杭四中 赵宇彤 《五水共治》 
  杭州第十中学  张莹 《循环》
  杭州美术职业学校 李金樾 《眼泪》
  杭州美术职业学校 赵婧杰 《五水共治》
  杭州美术职业学校 赵迅 《水精灵》
  杭州市电子信息职业学校 李妍妍 《水是生命》
  杭州市电子信息职业学校 何震洋 《最后一滴水》
  杭州市电子信息职业学校 胡佳滢 《改变》
  杭州市行知中学 傅佳文 《背水一战》
  杭州市行知中学 姜欣悦 《欲护青山 先护五水》
  杭州市开元商贸职业学校 张湉甜 《选择》
  杭州市中策职业学校 何钰 《水即生命》
  杭州市中策职业学校 徐影楠 《五水同视共治家园》
  杭州新世纪外国语学校 张祥锐 《生命之源,你我共护》
  建德市马目中心学校 邓冰儿《过去  现在》
  建德市马目中心学校 许童《选择》
  建德市寿昌初级中学 施蕾 《五水共治人人有责》
  建德市寿昌中学 应可心 《问君何所爱?清兮浊兮?》
  三墩中学 蔡亚萱 《水之殇》
  杭师大附中 杨艺《五水今昔》 
  长阳中学 李彩云《没有你,地球将停摆》
  宁围初中 潘奕涵 《家乡的小河》
  杭州市春蕾中学  金鸣 《五水共治》 
  西溪中学马韵灵《鱼与水》

BG真人官网_BG真人「官方入口」 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 天博体育官网|app下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 体育竞猜网-BG真人官网