BG真人官网

BG真人官网公布杭州市第二十一届青年教师基本技能竞赛获奖结果的通知

杭教团〔2017〕6号

来源:BG真人官网_BG真人「官方入口」   发布日期: 2016-12-18 14:07:10  浏览次数:

各区、县(市)BG真人官网(社发局),各直属学校:
  为深入BG真人官网教育系统创先争优活动,进一步加强杭州市青年教师队伍建设,提高青年教师教育教学的基本技能,提升青年教师的师德修养,BG真人官网、共青团杭州市委BG真人官网了杭州市第二十一届青年教师基本技能竞赛暨教育系统“青年岗位能手”评选活动。在各区、县(市)BG真人官网(社发局)及直属学校选拔推荐的基础上,73位青年教师参加了教育教学案例分析(板书测试)、计算机应用、写作及硬笔书法、学科专业技能展示四大项目的比赛。通过专家评委的现场评分,评出一等奖5名,二等奖12名,三等奖20名,优秀BG真人官网奖13个,各类单项奖若干名。根据《BG真人官网 共青团杭州市委BG真人官网举办杭州市第二十一届青年教师基本技能竞赛暨“青年岗位能手”评选活动的通知》(杭教团〔2017〕5号)精神,同时授予本次比赛的一等奖第一名获得者杭州市教育系统“杰出青年岗位能手”称号,授予一、二等奖获得者杭州市教育系统“青年岗位能手”称号。现将获奖结果予以公布(具体名单详见附件)。
  希望获奖青年教师再接再厉,加强修炼,进一步提升师德水平和专业素养,为共享共建品质教育做出更大的贡献。希望全市青年教师以先进为榜样,创先争优,求真务实,努力开创教育教学工作新局面。 
  附件: 杭州市第十九届青年教师基本技能竞赛获奖名单 
                              BG真人官网  共青团杭州市委
                                 2017年12月7日
附件 : 杭州市第二十一届青年教师基本技能竞赛获奖名单
 
    一、优秀BG真人官网奖(13个)
    上城区BG真人官网、下城区BG真人官网、江干区BG真人官网、拱墅区BG真人官网、西湖区BG真人官网、萧山区BG真人官网、富阳区BG真人官网、淳安县BG真人官网、杭州高级中学、杭州第二中学、杭州学军中学、杭州第十一中学、杭州市中策职业学校
    二、一等奖(5名)
    杭州新世纪外国语学校                   姚妩潇
    杭州市十三中教育集团(总校)           胡  挺
    杭州市天长小学                         钟意意
    杭州市胜利实验学校                     殷晓艳
    杭州第二中学                           俞  珊
    三、二等奖(12名)
    富阳区永兴中学                         康  茜
    萧山区第三高级中学                     陈  颖
    杭州第十一中学                         郑婷婷
    杭州千岛湖建兰中学                     刘  丹
    杭州市卖鱼桥小学                       张怡卡
    杭州市行知小学                         黄思思
    杭州市学军小学                         杨子贤
    杭州市明珠实验学校                     李晓洁
    杭州高级中学                           吴亚骏
    杭州市中策职业学校                     冯雨歆
    杭州学军中学                           方梦婧
    杭州市景华中学                         丁海霞
    四、三等奖(20名)
    杭州市交通职业高级中学                 张少佼
    桐庐县职业技术学校                     吴雀屏
    余杭区云会中心小学                     郎晓燕
    杭州第十四中学                         杨  慧
    浙江大学附属中学(丁兰校区)           朱晨晨
    杭州市钱塘实验小学                     来俊祎
    临安区石镜小学                         黄李飞
    杭州市安吉路实验学校                   金  玲
    杭州市旅游职业学校                     杨美燕
    杭州市财经职业学校                     李吉龙
    杭州西兴中学                           高  程
    淳安县汾口镇初级中学                   朱燕娜
    杭州市采荷中学                         徐  峥
    杭州英特外国语学校                     封伊能
    萧山区第二中等职业学校                  于佳敏
    杭州第四中学                           吴晓航
    杭州市人民职业学校                     李培佳
    杭州高新实验学校                       陈春萍
    杭州市电子信息职业学校                  陶媛媛
    杭州市景华小学                         夏若文
    五、计算机应用单项奖
    一等奖
    杭州市电子信息职业学校                 陶媛媛
    杭州市余杭区临平职业高级中学           邵泽城
    杭州市安吉路实验学校                   金  玲
    二等奖
    杭州市余杭区良渚第一中学               罗郑颖
    杭州第九中学                           任嫣飞
    桐庐县职业技术学校                     吴雀屏
    杭州市卖鱼桥小学                       张怡卡
    杭州英特外国语学校                     封伊能
    杭州第十一中学                         郑婷婷
    杭州第七中学                           高  成
    三等奖
    杭州市钱塘实验小学                     来俊祎
    杭州市天长小学                         钟意意
    杭州新世纪外国语学校                   姚妩潇
    杭州市临安区石镜小学                   黄李飞
    杭州市中策职业学校                     冯雨歆
    萧山区第二中等职业学校                 于佳敏
    杭州市财经职业学校                     李吉龙
    杭州市人民职业学校                     李培佳
    杭州市明珠实验学校                     李晓洁
    淳安县汾口镇初级中学                   朱燕娜
    六、写作及硬笔书法单项奖
    一等奖
    杭州新世纪外国语学校                   姚妩潇
    杭州高级中学                           吴亚骏
    杭州千岛湖建兰中学                     刘  丹
    二等奖
    杭州市十三中教育集团(总校)           胡  挺
    杭州市行知小学                         黄思思
    杭州第二中学                           俞  珊
    桐庐县窄溪小学                         李文琳
    杭州市胜利实验学校                     殷晓艳
    杭州学军中学                           方梦婧
    三等奖
    杭州第十四中学                         杨  慧
    萧山区金山初级中学                     邱祝泓
    萧山区第三高级中学                     陈  颖
    杭州市天长小学                         钟意意
    杭州市交通职业高级中学                 张少佼
    杭州市明珠实验学校                     李晓洁
    杭州市钱塘实验小学                     来俊祎
    义蓬第一初级中学(大江东)             殷佳丽
    杭州经济技术开发区听涛小学             章锡萍
    杭州西兴中学                           高  程
    七、教育教学案例分析单项奖
    一等奖
    杭州市富阳区永兴中学                   康  茜
    杭州新世纪外国语学校                   姚妩潇
    杭州第十一中学                         郑婷婷
    二等奖
    杭州市十三中教育集团(总校)           胡  挺
    杭州第二中学                           俞  珊
    杭州市卖鱼桥小学                       张怡卡
    杭州市景华中学                         丁海霞
    杭州市采荷中学                         徐  峥
    杭州市学军小学                         杨子贤
    三等奖
    杭州市胜利实验学校                     殷晓艳
    萧山区第三高级中学                     陈  颖
    杭州市景华小学                         夏若文
    浙江大学附属中学(丁兰校区)           朱晨晨
    余杭区云会中心小学                     郎晓燕
    杭州市旅游职业学校                     杨美燕
    杭州市天长小学                         钟意意
    杭州市临安区石镜小学                   黄李飞
    杭州市交通职业高级中学                 张少佼
    八、学科专业技能展示单项奖
    一等奖
    杭州市学军小学                         杨子贤
    杭州市景华中学                         丁海霞
    杭州新世纪外国语学校                   姚妩潇
    二等奖
    杭州市钱塘实验小学                     来俊祎
    杭州市天长小学                         钟意意
    杭州市安吉路实验学校                    金  玲
    余杭区云会中心小学                      郎晓燕
    杭州英特外国语学校                      封伊能
    杭州第四中学(吴山校区)                孙亚城
    三等奖
    杭州市紫荆幼儿园                        苗  涵
    杭州市采荷中学                          徐  峥
    杭州西兴中学                            高  程
    杭州经济技术开发区听涛小学              章锡萍
    杭州学军中学                            方梦婧
    萧山区第二中等职业学校                  于佳敏
    杭州高级中学                            吴亚骏
    淳安县汾口镇初级中学                    朱燕娜
    杭州绿城育华学校                        陈  莉
    九、教育系统杰出青年岗位能手
    杭州新世纪外国语学校                    姚妩潇
    十、教育系统青年岗位能手
    杭州市十三中教育集团(总校)            胡  挺
    杭州市天长小学                          钟意意
    杭州市胜利实验学校                      殷晓艳
    杭州第二中学                            俞  珊
    富阳区永兴中学                          康  茜
    萧山区第三高级中学                      陈  颖
    杭州第十一中学                          郑婷婷
    杭州千岛湖建兰中学                      刘  丹
    杭州市卖鱼桥小学                        张怡卡
    杭州市行知小学                          黄思思
    杭州市学军小学                          杨子贤
    杭州市明珠实验学校                      李晓洁
    杭州高级中学                            吴亚骏
    杭州市中策职业学校                      冯雨歆
    杭州学军中学                            方梦婧
    杭州市景华中学                          丁海霞 

BG真人官网_BG真人「官方入口」 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 天博体育官网|app下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 体育竞猜网-BG真人官网